Турнир по мини-футболу – открытое первенство МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска

Большой праздник футбола во время весенних школьных каникул прошел в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Дестко-юношеская спортивная школа г. Поронайска». В открытом первенстве  МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска в с/к «Авангард» померились силами команды спортивных школ из Охи, Ноглик, Углегорска, Тымовского и Поронайска. Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши 2000-2001 г.р. и 2004-2005 г.р. и в них приняли участие 12 команд, по 6 команд в каждой возрастной группе.  На параде открытия юных футболистов приветствовал директор спортивной школы А.О. Чуваев.

На предварительном этапе турнира команды каждой возрастной группы  по жребию распределились на 2 подгруппы по 3 команды. Команды, занявшие в подгруппах 1-2 места, составили квартеты команд, которые оспаривали главные награды турнира.

У юношей младшей возрастной группы первыми в подгруппах стали команды «Поронайск-2004» и «Оха 2004», уверенно обыгравшие своих соперников. В полуфинале «Поронайск-2004» играл с командой Поронайск 2005 и добился победы. А команда Тымовского победила команду «Оха-2004». В матче за третье место встречались команды Поронайск 2005 и Оха 2004, игра получилась равная, лишь по пенальти со счетом 4:2 победила команда г. Оха. В финальном матче младшей возрастной группы команда «Поронайск 2004» со счетом 7:2 победила команду Тымовского и заняла первое место (фото).

У юношей старшего возраста в полуфинальных играх победили команды Поронайск и Ноглики. В матче за третье место встречались команды Углегорска и Охи, со счетом 5:3 победила команда Углегорска. В финальном матче старшей возрастной группы со счетом 9:4 победила команда Ноглики.

Администрация МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска подготовила для команд призеров каждой группы комплекты кубков, а игрокам команд-призеров – памятные медали турнира. Специальными призами в 5 номинациях (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок) в каждой возрастной группе были отмечены лучшие игроки соревнований.

Тренеры команд участниц соревнований отметили отличную организацию соревнований, качество призов и то, что юные футболисты играли в прекрасном спортивном зале. А самыми главными итогами стали проведенные с большой пользой несколько дней весенних каникул игроков, общение с единомышленниками – футболистами и рост спортивного мастерства в занятиях замечательным видом спорта.