Новости детского спорта

В с. Троицкое Анивского района состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти Мастера спорта СССР В. Г. Мандрица. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные лыжники Сахалинской области.  Приятно, что обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа г. Поронайска» не были на этих соревнованиях статистами, а показали себя вполне достойно. Капырин Александр, выступая в возрастной группе 10 лет, показал 7 результат, уступив победителю всего 20,7 секунды. 9 место занял Загоруйко Владислав в группе юношей до 18 лет. Наибольшего успеха добилась Илюшенко Виктория, занявшая 2 место в группе девушек до 10 лет. Лыжный спорт развивается в спортивной школе после длительного перерыва, на базе с. Восток созданы все необходимые условия для занятий детей. Тренер-преподаватель Чернов В.И., подготовивший юных лыжников к соревнованиям, большой энтузиаст лыжного спорта, сам является многократным призером областных и российских соревнований. И успехи лыжников Поронайского ГО на областных соревнованиях – закономерный итог кропотливой работы.

Также в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа г. Поронайска» прошло первенство по настольному теннису. Турнир проходил  в спортивном комплексе «Олимп» п. Вахрушев.  Победителями стали Зайковский Артем у юношей и Федотова Елена у девушек. Победители и призеры турнира получили призы администрации спортивной школы. Готовил детей к соревнованиям тренер-преподаватель Хомяков А.А. На фото – участники соревнований.